Navigation

Flensburger Fördewoche 2011

A-Cat Klasse

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 10, Scoring system: Appendix A
Platz Klasse Typ Nat Segelnr Skipper Crew Verein WF 1 WF 2 WF 3 WF 4 WF 5 WF 6 Total Nett
1st A-Cat Nikita DEN 1 Paasch   SKS 1.0 1.0 2.0 1.0 (5.0) 1.0 11.0 6.0
2nd A-Cat GER 85 Schulte   MSV 3.0 2.0 (4.0) 3.0 1.0 2.0 15.0 11.0
3rd A-Cat Nikita GER 10 Horn   STS 2.0 5.0 1.0 2.0 2.0 (6.0) 18.0 12.0
4th A-Cat Flyer GER 13 Wicke   HYC/CCFF (4.0) 3.0 3.0 4.0 4.0 4.0 22.0 18.0
5th A-Cat GER 12 Beike   YCSO 5.0 (11.0 DNC) 5.0 6.0 3.0 5.0 35.0 24.0
6th A-Cat DNA GER 22 Warnicke   YCSO (9.0) 4.0 6.0 7.0 9.0 3.0 38.0 29.0
7th A-Cat GER 58 Rübener   SLRV (8.0) 7.0 7.0 8.0 6.0 8.0 44.0 36.0
8th A-Cat GER 41 Friedrich   BSV 7.0 6.0 8.0 9.0 7.0 (11.0 DNC) 48.0 37.0
9th A-Cat GER 57 Bollnow   SLRV (10.0) 9.0 9.0 5.0 8.0 7.0 48.0 38.0
10th A-Cat bim 2000 GER 496 Zylka   SC Hamme 6.0 8.0 (10.0) 10.0 10.0 9.0 53.0 43.0

Formula 18 Klasse

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 24, Scoring system: Appendix A
Platz Klasse Typ Nat Segelnr Skipper Crew Verein WF 1 WF 2 WF 3 WF 4 WF 5 WF 6 Total Nett
1st Formula 18 Nacra GER 259 John Lindstädt YCSO 1.0 1.0 2.0 (6.0) 3.0 3.0 16.0 10.0
2nd Formula 18 wild cat GER 233 Bock Kühl LYC 4.0 2.0 (5.0) 3.0 2.0 5.0 21.0 16.0
3rd Formula 18 wild cat GER 251 Rübling Nikolas LYC (6.0) 6.0 1.0 5.0 6.0 4.0 28.0 22.0
4th Formula 18 Wildcat GER 164 Klocke Wichard CCFF (19.0) 8.0 4.0 4.0 7.0 1.0 43.0 24.0
5th Formula 18 wild cat GER 219 Gierten Nies 3.0 3.0 9.0 7.0 4.0 (19.0) 45.0 26.0
6th Formula 18 wild cat GER 254 Paysen Heinrich HSC/YCSO 9.0 5.0 6.0 1.0 8.0 (13.0) 42.0 29.0
7th Formula 18 Nacra GER 145 Lankenau Reinecke 5.0 9.0 (20.0) 14.0 1.0 2.0 51.0 31.0
8th Formula 18 wild cat GER 252 Gosche Gosche TORC 2.0 4.0 3.0 2.0 (25.0 DNC) 25.0 DNC 61.0 36.0
9th Formula 18 Gina GER 227 Meyer zu Schwabedissen Heeg CCFF 7.0 10.0 (14.0) 8.0 13.0 11.0 63.0 49.0
10th Formula 18 wild cat DEN 199 Norup Kaarsberg VSK (15.0) 12.0 12.0 11.0 11.0 7.0 68.0 53.0
11th Formula 18 Nacra GER 215 Jürgensen   CCFF 14.0 7.0 7.0 (15.0) 14.0 12.0 69.0 54.0
12th Formula 18 Nacra GER 162 Pelzer Pelzer STS 8.0 13.0 13.0 (21.0) 5.0 16.0 76.0 55.0
13th Formula 18 Tiger GER 213 Neudahl Heinrich YCSO 10.0 11.0 (17.0) 16.0 10.0 10.0 74.0 57.0
14th Formula 18 wild cat DEN 352 Jensen Wyon VSK 16.0 15.0 8.0 12.0 12.0 (20.0) 83.0 63.0
15th Formula 18 Capricorn GER 115 Schmeink Lenz ZSK 11.0 18.0 15.0 (20.0) 17.0 8.0 89.0 69.0
16th Formula 18 GER 1165 Gehrmann Gehrmann SCKe 13.0 21.0 (21.5) 10.0 21.0 6.0 92.5 71.0
17th Formula 18 Hawk CN GER 225 Meyer-König Nickels ccff 18.0 16.0 (19.0) 13.0 16.0 9.0 91.0 72.0
18th Formula 18 Nacra GER 203 Körfer Mätje LRV 23.0 (25.0 RAF) 10.0 17.0 9.0 14.0 98.0 73.0
19th Formula 18 Tiger GER 148 Odefey Behem LYC 17.0 17.0 16.0 9.0 (18.0) 15.0 92.0 74.0
20th Formula 18 Tiger GER 128 Schaa Koziol CCFF (20.0) 14.0 11.0 18.0 19.0 18.0 100.0 80.0
21st Formula 18 Capricorn GER 163 Boge Fehrendt CCFF 22.0 19.0 (25.0 RAF) 22.0 15.0 17.0 120.0 95.0
22nd Formula 18 Tiger GER 152 Noack Häntschel PSB 12.0 (25.0 OCS) 18.0 19.0 25.0 DNC 25.0 DNC 124.0 99.0
23rd Formula 18 Tiger GER 165 Schütz Becker WSR (24.0) 20.0 21.5 23.0 20.0 21.0 129.5 105.5
24th Formula 18 GER 201 Hauber   21.0 22.0 (25.0 DNF) 25.0 DNS 25.0 DNC 25.0 DNC 143.0 118.0

Hobie 16 Klasse

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 18, Scoring system: Appendix A
Platz Klasse Typ Nat Segelnr Skipper Crew Verein WF 1 WF 2 WF 3 WF 4 WF 5 WF 6 Total Nett
1st Hobie 16 GER 110264 Backes Freitag 2.0 1.0 (3.0) 1.0 1.0 3.0 11.0 8.0
2nd Hobie 16 GER 112979 Fock Kulik SCKe 3.0 (5.0) 1.0 2.0 2.0 5.0 18.0 13.0
3rd Hobie 16 GER 112954 Wiese-Dohse Wiese-Dohse SCKe 4.0 3.0 2.0 3.0 3.0 (19.0 DNC) 34.0 15.0
4th Hobie 16 GER 112980 Müller Hahler SVWu 5.0 4.0 (14.0) 5.0 7.0 2.0 37.0 23.0
5th Hobie 16 DEN 112999 Bjørnholt Bjørnholt SSS 9.0 7.0 (12.0) 4.0 10.0 1.0 43.0 31.0
6th Hobie 16 GER 110161 Netz Raschke SCC 7.0 10.0 5.0 (11.0) 5.0 4.0 42.0 31.0
7th Hobie 16 GER 112466 Antoft Hjortlund Horsens Se 10.0 6.0 (11.0) 9.0 4.0 6.0 46.0 35.0
8th Hobie 16 GER 111267 Siebrecht Siebrecht OSVE 8.0 9.0 4.0 6.0 (19.0 DNC) 19.0 DNC 65.0 46.0
9th Hobie 16 GER 112648 Goritz Brüggemann FKK 1.0 2.0 6.0 (19.0 OCS) 19.0 DNC 19.0 DNC 66.0 47.0
10th Hobie 16 GER 109751 Friedrich Meyer HoYC 6.0 8.0 7.0 7.0 (19.0 DNC) 19.0 DNC 66.0 47.0
11th Hobie 16 GER 110159 Netz Johannsen SCC 11.0 12.0 (13.0) 10.0 8.0 7.0 61.0 48.0
12th Hobie 16 GER 112574 Burkhard Weidner SCC (19.0 DNF) 11.0 8.0 8.0 13.0 11.0 70.0 51.0
13th Hobie 16 GER 109771 Müller Postels YCSO 12.0 (17.0) 15.0 12.0 6.0 9.0 71.0 54.0
14th Hobie 16 GER 110260 Sommer Salomon-Sommer SGS85 (19.0 DNF) 13.0 9.0 14.0 9.0 10.0 74.0 55.0
15th Hobie 16 GER 112573 Kullen Bieber SCC (14.0) 14.0 10.0 13.0 11.0 8.0 70.0 56.0
16th Hobie 16 GER 112629 Domino Thomasen HSH 13.0 16.0 (17.0) 15.0 12.0 12.0 85.0 68.0
17th Hobie 16 GER 112549 Maischak Solzin FKK 15.0 15.0 16.0 (19.0 DNC) 19.0 DNC 19.0 DNC 103.0 84.0
18th Hobie 16 GER 105368 Kröning Johansmann SCKe (19.0 DNC) 18.0 18.0 19.0 DNC 19.0 DNC 19.0 DNC 112.0 93.0

http://www.sailwave.com/


Impressum | Der Vorstand | Kontakt | Copyright © 2011 Catamaran Club Flensburger Förde e.V.