Navigation

Flensburger Fördewoche 2009

Ergebnisse Hobie 16

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 22, Scoring system: Appendix A
Platz Land Segelnummer Skipper Schotte Verein R1 R2 R3 R4 Total Nett
1 GER 110453 Knud Jansen Merle Siebrecht Ccc 1.0 2.0 (4.0) 1.0 8.0 4.0
2 GER 108816 Jens Goritz Katrin Wiese-Dohse FKK 3.0 1.0 1.0 (23.0 DNC) 28.0 5.0
3 GER 111263 Detlef Mohr Karen Wichardt SCKe (7.0) 4.0 2.0 2.0 15.0 8.0
4 GER 111297 Georg Backes Anke Delius SLRV 2.0 3.0 3.0 (6.0) 14.0 8.0
5 GER 110414 Christian Diederich Barbara Siebrecht HoYC 6.0 5.0 (9.0) 3.0 23.0 14.0
6 GER 110433 Ingo Delius Sabine Wenig nn 4.0 6.0 (8.0) 7.0 25.0 17.0
7 GER 111295 Stephan Schubert Tom Schreyack SCKe 8.0 9.0 (13.0) 4.0 34.0 21.0
8 GER 110262 Michael Kuhles Doreen Schütt DRS 5.0 8.0 (12.0) 8.0 33.0 21.0
9 GER 109423 Stefan Rumpf Tina Rahman SCC 85 10.0 7.0 5.0 (12.0) 34.0 22.0
10 GER 108857 Martin Frank Katja Hartwig SCKe 11.0 (12.0) 6.0 9.0 38.0 26.0
11 GER 110450 Kerstin Wichardt Kalli Wippersteg HoYC 12.0 (16.0) 10.0 5.0 43.0 27.0
12 GER 111269 Lauritz Bockelmann Felix Lange SCKe 9.0 11.0 7.0 (23.0 DNC) 50.0 27.0
13 GER 110161 Jascha Netz Karoline Berndt SCC (14.0) 10.0 11.0 14.0 49.0 35.0
14 GER 110412 Torsten Hengstmann Imke Hengstmann YCMa (15.0) 13.0 15.0 10.0 53.0 38.0
15 GER 111265 Bjoern Ruschepaul Wiebke Schäfer SCKe 13.0 (14.0) 14.0 11.0 52.0 38.0
16 GER 110159 Marcel Netz Marty Oltmann SCC (16.0) 15.0 16.0 13.0 60.0 44.0
17 GER 107476 Robert Letsch Katrin Kreye nn 18.0 18.0 (20.0) 15.0 71.0 51.0
18 GER 111267 Marlon Paul Wollschläger Louisa Ehlebracht SCC 17.0 17.0 18.0 (23.0 DNC) 75.0 52.0
19 GER 8560 Knut Westergaard Christiane Reiss ACC 19.0 19.0 17.0 (23.0 DNC) 78.0 55.0
20 GER 109244 Mike Rudolph Norbert Tremper BHS2000 (21.0) 21.0 19.0 16.0 77.0 56.0
21 GER 100998 Hartmut Sommer Nevenka Salomon-Sommer nn (22.0) 20.0 22.0 17.0 81.0 59.0
22 GER 107180 Jürgen Ruff Fabian Jessen SCC 20.0 (22.0) 21.0 18.0 81.0 59.0

Ergebnisse A-Cat

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 15, Scoring system: Appendix A

Platz Klasse Land Segelnummer Skipper Schotte Verein R1 R2 R3 R4 Total Nett
1 A-Cat GER 45 Thilo Keller   CSCM 1.0 1.0 (3.0) 2.0 7.0 4.0
2 A-Cat NED 3 Sjoerd Hoekstra   omhao 2.0 (4.0) 4.0 1.0 11.0 7.0
3 A-Cat DEN 1 Thomas Paasch   SKS (5.0) 3.0 1.0 3.0 12.0 7.0
4 A-Cat GER 85 Guido Schulte   MSV/WSCKL 3.0 6.0 2.0 (7.0) 18.0 11.0
5 A-Cat GER 10 Jörg Horn   STS 4.0 2.0 (7.0) 6.0 19.0 12.0
6 A-Cat GER 31 Lars Bunkenburg   STS (8.0) 7.0 5.0 4.0 24.0 16.0
7 A-Cat GER 57 Donald Beike   YCSO (6.0) 5.0 6.0 5.0 22.0 16.0
8 A-Cat GER 58 Peter Rübener   SLRV 7.0 8.0 (11.0) 9.0 35.0 24.0
9 A-Cat DEN 9 Nico North Larsen   denmark (11.0) 10.0 8.0 8.0 37.0 26.0
10 A-Cat DEN 4 J°rgen Hansen   KS 9.0 9.0 9.0 (11.0) 38.0 27.0
11 A-Cat NED 1 frank maurits   omaho 10.0 (12.0) 10.0 10.0 42.0 30.0
12 A-Cat GER 22 Ingmar Warnicke   YCSO 12.0 11.0 (13.0) 13.0 49.0 36.0
13 A-Cat GER 577 Thomas Becker   MSV (13.0) 13.0 12.0 12.0 50.0 37.0
14 A-Cat GER 11 Sigrid Becker   SLRV 14.0 15.0 14.0 (16.0 DNC) 59.0 43.0
15 A-Cat GER 451 Jan Kreutzmann   YCN 15.0 14.0 (16.0 DNF) 16.0 DNC 61.0 45.0

 

Ergebnisse Formula 18

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 31, Scoring system: Appendix A

Platz Klasse Land Segelnummer Skipper Schotte Verein R1 R2 R3 R4 Total Nett
1 Formula 18 GER 163 Justus Wolf Rea Nies NRV / CCFF 1.0 1.0 2.0 (3.0) 7.0 4.0
2 Formula 18 GER 194 Sven Lindstädt Philip Boll YCSO 2.0 (4.0) 3.0 1.0 10.0 6.0
3 Formula 18 GER 146 Andreas John Höpfner YCSO 3.0 3.0 1.0 (7.0) 14.0 7.0
4 Formula 18 GER 184 Eckart Kaphengst Sönke Kühl TSVS (14.0) 2.0 4.0 2.0 22.0 8.0
5 Formula 18 GER 182 Chrisch Bräuer Ali Alhelm YCSO (9.0) 5.0 5.0 6.0 25.0 16.0
6 Formula 18 GER 180 Daniel Paysen Nico Heinrich YCSO (11.0) 7.0 8.0 4.0 30.0 19.0
7 Formula 18 GER 150 Frank Rübling Martin Bach LYC 8.0 (14.0) 6.0 5.0 33.0 19.0
8 Formula 18 GER 2475 Fritz-Rüdiger Klocke Maren Odefey CCFF 4.0 (18.0) 7.0 9.0 38.0 20.0
9 Formula 18 GER 172 Dieter Maurer Fabian Süring LYC 6.0 10.0 (14.0) 8.0 38.0 24.0
10 Formula 18 GER 145 Tobias reinecke Dirk Lankenau Cko 5.0 12.0 11.0 (15.0) 43.0 28.0
11 Formula 18 GER 1997 Kai Wipersteg René Bertheau HoYC (18.0) 11.0 9.0 10.0 48.0 30.0
12 Formula 18 GER 151 Christoph Bock Stephan Stüven LYC 13.0 8.0 10.0 (19.0) 50.0 31.0
13 Formula 18 GER 141 Frank Brötzmann Jan Schoop LYC 12.0 9.0 (25.0) 14.0 60.0 35.0
14 Formula 18 GER 206 Tobias Rieger Christian Jarzimski SCS Schwerin 10.0 (16.0) 13.0 12.0 51.0 35.0
15 Formula 18 DEN 1947 Jan Jensen Jesper Krautwald VSK 7.0 (27.0) 15.0 16.0 65.0 38.0
16 Formula 18 GER 193 Axel Süßmann Horst Uthe KSMa 16.0 6.0 (20.0) 18.0 60.0 40.0
17 Formula 18 GER 2593 Marcus Wendt Johann Heitsch PYC (21.0) 15.0 12.0 17.0 65.0 44.0
18 Formula 18 GER 165 Olli Jakobitz Frauke Schmidt SGR / HSC 15.0 (17.0) 16.0 RDGa 16.0 RDGa 64.0 47.0
19 Formula 18 GER 797 Tim Meyer-König Christian Eggert ccff 17.0 (32.0 DSQ) 18.0 13.0 80.0 48.0
20 Formula 18 GER 176 Sven Jürgensen Finn Heeg CCFF (20.0) 13.0 19.0 20.0 72.0 52.0
21 Formula 18 GER 186 Peter Tischer Arno CCFF (25.0) 20.0 24.0 11.0 80.0 55.0
22 Formula 18 GER 55 Tina Beyer Uli Beyer YCSO 19.0 22.0 17.0 (26.0) 84.0 58.0
23 Formula 18 DEN 1864 Michael Norup David Kaarsberg VSK (23.0) 23.0 16.0 22.0 84.0 61.0
24 Formula 18 GER 128 Klaus Schaa Dietmar Koziol CCFF (27.0) 21.0 21.0 21.0 90.0 63.0
25 Formula 18 GER 149 Carsten Schermer Jan Weber AYC / SGJ (26.0) 19.0 22.0 23.0 90.0 64.0
26 Formula 18 GER 116 Otto Meyer zu Schwabedissen Martin Wedemann CCFF 22.0 (25.0) 23.0 25.0 95.0 70.0
27 Formula 18 GER 203 Gerald Körfer Carmen Mätje nn (30.0) 26.0 27.0 24.0 107.0 77.0
28 Formula 18 GER 201 Rolf Hauber Ulf Denecken nn 29.0 24.0 28.0 (30.0) 111.0 81.0
29 Formula 18 DEN 2550 Anders Brandt Mikael Stanley Egaa 28.0 (29.0) 26.0 28.0 111.0 82.0
30 Formula 18 GER 185 Dirk Rothe Frithjof Sacht nn 24.0 (32.0 DNF) 32.0 DNC 27.0 115.0 83.0
31 Formula 18 GER 3 Florian Boge Paul Benjamin Boge SGS (31.0) 28.0 29.0 29.0 117.0 86.0

http://www.sailwave.com/

 


Impressum|Der Vorstand|Kontakt|Copyright © 2007 Catamaran Club Flensburger Förde e.V.